Консультации / Педиатрия

Большое количество оксолатов в моче

Добрый вечер. Обнаружила в моче ребенка белые хлопья. Так же ребенок писиет небольшими порциями. Посадили на горшок- сходила, через двадцать минут опять сажаем - сходила, через пять минут может еще в подгузник пописить. Сдали общий анализ мочи. Результат показал большое количество оксалатов в моче. Ребенок на грудном вскармливание + прикорм супы, овощные и фруктовые пюре, молочная каша со злаками. Подскажите, что является нормой? Нужно ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причины оксалатурии могут быть разные, от погрешностей в диете, до нарушения работы органов ЖКТ. Пока постарайтесь ограничивать потребление продуктов с высоким содержанием щавелевой кислоты, сами не пейте крепкий кофе и чай, исключите из рациона шоколад и введите гречку, чернослив, они выводят излишки солей из организма. Ребеночку показано питье, простая вода необходима после каждого кормления. Пересдайте мочу через пару недель. Если показатели не поменяются, обратитесь к нефрологу. Здоровья вам!