Консультации / Танцы

выпирающий пресс

Добрый день! Вопросик... Я занимаюсь танцами (джаз, латина), тренировки каждый день, качаю пресс, много двигаюсь. Питание - без мяса (несколько лет), редко рыба и морепродукты, основа рациона - фрукты, йогурты 2%, нежирный сыр, чёрный хлеб, овсянка, изредка орехи. Мышечная масса удовлетворяет, лишнего жира не теле нет, но выпирает живот (пусть пресс, накачанный, а не висящий жир, но выпирает). Согласно замечаниям препода по танцам, стараюсь "втягивать" его до максимум, корректируя осанку, но меня всё равно он напрягает.. урезать рацион вроде некуда, двигаюсь и так достаточно... что делаю не так?... извините за сумбурный вопрос. Заранее спасибо за ответ!
Татьяна, добрый день! Данная сложность возникает, если Вы пренебрегаете упражнениями на мышцы спины, в частности на мышцы выпрямлющие позвоночник, а также поперечную мышцу живота. Пресс (то есть прямую и косые мышцы живота) вы закачиваете, а вот на глубокую мышцу (поперечную мышцу живота) не выполянете упражнений. Попробуйте включить в программу тренировок также упражнения из метода Pilates. Надеюсь в скором времени Вы сможете увидеть результат.