Консультации / Болезни сосудов

Вопрос флебологу

Здравствуйте! Когда появляются синяки на нижних конечностях( чаще всего неожиданно) они очень быстро разрастаются из маленького на пол голени, например. Нормальное ли явление на фото, что середина заживает намного быстрее, а периферия продолжает расти? При нажатии посередине синяка кожа очень твёрдая и болит. С этим нужно обратиться к флебологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, думаю, Вам следует сначала обратиться к гематологу. Такие синяки иногда бывают при нарушении свертывающей системы крови. Если кроме синяков других жалоб нет, то проблемы с венами мало вероятны. С уважением, Крылов С.А.