Консультации / Хирургия

Увеличен подмышечный лимфоузел

Здравствуйте, по результатам узи обнаружили подмышечный лимфоузел 2*0.8 см. Поставили диагноз дисгормональная мастопатия. но при этом отправили к врачу в женскую консультацию как можно быстрее, но записи на ближайший месяц нет, далее праздники. Сказали, что может это рак. По узи кист нет, гиперплазии железистой ткани нет, узловых образований нет. Расширение протоков более 0.3 см в первую фазу(0.3- 0.4см). Линейный фиброз: стенок междольковых перегородок долек. В груди дискомфорт, как перед месячным, набухания в первую фазу цикла. Подскажите пожалуйста что это может быть. К какому врачу обращаться. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. По Вашему описанию лимфоузел не так уж и увеличен. В принципе не так важны размеры как сама структура лимфоузла. Если она не изменена, то повода для переживания пока не вижу. С мастопатией разбирайтесь с маммологом. Все расскажут и объяснят. Ну а дальше по ситуации.