Консультации / Гинекология

как сменить контрацептив?

9 лет пользовалась противозачаточным средством "Ригевидон", недавно узнала, что есть препараты нового поколения. Безопасно ли переходить с "Ригевидона" на , например, "Новинет", ведь в них разное содержание гормонов.
Здравствуйте. На новинет можно перейти без опаски. Только по правилам приема КОК после при переходе с более выскодозированного (ригевидон) на менее дозированный (новинет) не делается 7 дневный перерыв, т.е. закончили ригевидон и на следующий день начинайте новинет.