Консультации / Болезни сосудов

Боли в левой ноге

Здравствуйте!девушка ,26 лет!дней 10 назад начала болеть левая нога!боль не сильная но блуждающая,и ноги как будто крутит!при ощупываниии боли нет,уплотнений и изменения цвета кожи тоже нет,при использовании эластичного бинта все проходит!по утрам в ноге дискомфорт!по мрт шейный остеохондроз и поотрузия в грудном отделе позвоночника!при наклоне вперёд тянет поясницу !боли начались после отмены ок!Может ли это быть связано с заболеваниями сосудов?и к какому специалисту обратиться ?спасибо!
Здравствуйте! Для таких симптомов может быть несколько причин. Чаще такое наблюдается при неврологических заболеваниях (остеохондроз, протрузии дисков и т.д.), однако начинать диагностический поиск желательно с флеболога, так как для начала нужно убедиться в отсутствии тромбов в венах, то есть исключить экстренную патологию. По результатам УЗИ вен нижних конечностей флеболог установит диагноз и предложит дальнейший план действий. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Боли в левой ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.