Консультации / Стоматология

Воспаление десны

Воспалена десна,на ней есть множество ранок. Само воспаление десны началось дня 4 назад,ранеи появились дня 2 как. Полоскаю содой,стоматофитом и брызгаю мирамистином. Что это за заболевание?Нужно ли не замедлительно обращаться к врачу или же все же можно вылечить в домашних условиях? Было как-то такое на губе,но ранка была одна и маленькая,мазала люголем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вероятнее всего это герпетическая инфекция. Для постановки точного диагноза необходимо провести обследование. Симтоматически можно полоскать полость рта раствором Тантум Верде