Консультации / Терапия

Затяжная инфекция без температуры

Добрый день! Уж не знаю уже к кому обращаться. Был и участкового терапевта и у платного, но толку ноль. У меня уже как года 3 болезненное состояние. Как будто температура 39, но на самом деле температура 36.6 (редко 37), давление всегда в норме. Сильно болит голова, горло и заложен нос, красное лицо и воспаленные глаза. Иногда идут улучшения на пару недель, и снова болезнь месяца на 3. Какая-то инфекция сидит. Терапевт так и делает: меряет температуру, давление, и выписывает мочу и общую кровь на анализ. Все в норме. И рекомендации: пить чай, полоскать фурацилином горло и всё. И говорит чтобы я себе не внушал глупости. Я уже готов сам оплатить все анализы на инфекции, но не знаю какие. Прививку от гриппа делал 2 года назад. Веду абсолютно здоровый образ жизни. Без алкоголя, и с нормальным сном и питанием. Думал может гайморит и хотел сделать снимки пазух носа, а знакомая не советует. Сказала если бы был гайморит, то ты бы 3 года не протерпел. Что мне делать и как найти причину напасти? Может клинический анализ крови сделать? (но я смотрел про клинические анализы крови, их тоже два десятка видов, один дополняет другой. Все виды делать я не потяну, это очень дорого, да и наверное бессмысленно). Ведь причина есть 100%.
Здравствуйте! Как правило, если в анализах все нормально (в основном кровь и моча), а симптомы длятся так долго, то скорее всего причина вашим симптомам нейрогенная. Обратитесь к грамотному психиатру или врачу-психотерапевту, он проведет нужные обследования, анкетирования и т.д. Не бойтесь идти к данному врачу, в этом ничего страшного и зазорного нет, на учет вас не поставят