Консультации / Неврология

Глазные боли и температура

Здравствуйте. Ребенок в сентябре 2018 г. упал в садике с турника. Сразу поехали в больницу, сделали снимок головы сказали что сотрясения нет. У него был ушиб верхней губы,наложили швы и отправили домой. На следующий день решили еще раз провериться,но нас там уже другой хирург посмотрел. Сразу сказал что перелом носа и направил к лору. Лор подтвердил его слова,но сказал что уже поздно. Но все же посторался поставить нос на место, и назначил капли. В итоге через 2 недели у сына начали глаза болеть и температура 37-37,5. Это продолжается до сих пор. Были у окулиста,проверили глазное дно,ничего не нашли. Были у невролога,назначили кортексин и фенибут. Но это лечение нам не помогло. Подскажите что нам делать,как лечить.ребенка жалко,не может глаза открыть.
У Вашего сына показания к выполнению КТ головного мозга и костей мозгового и лицевого черепа с прицельным описанием придаточных пазух носа и орбит в срочном порядке. Вы имеете право, учитывая имеющуюся симптоматику вызвать скорую помощь и госпитализировать ребенка для дальнейшего обследования и лечения. Рекомендую Вам сделать это, так как скоропомощной канал госпитализации менее время затратный, есть стандарты обследования и лечения. Думаю, что есть большая вероятность того, что указанное обследование поможет выяснить причину проблемы. Обязательно отпишитесь о результате. Можете использовать мой ответ как основание для вызова бригады и показать его при необходимости. Напишите из какого Вы города? С уважением, Владислав Сергеевич.