Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела в крови у дочери IgG к вирусу герпеса 6 типа и к вирусу Эпштейн Барр что делать

Здравствуйте, помогите разобраться, помогите понять что делать? Дочь неделю температурила (39-40), неделю лежали в инфекционной больнице, кололи антибиотик, температура то падала до 37 (на пару дней), то снова росла до 39! После того, когда выписали пошли к инфекционисту, она назначила виферон и изопринозин, назначила анализы. Сегодня вот с такими анализами (фото прилагаю) пошли к инфекционисту, она сказала, что был контакт с вирусом, что нужно оградить ребенка от садика детского и пропить лекарства (ликопид и реаферон ЕА ЛИПИНТ, 10 дней курс и через 10 дней перерыва еще курс). Помогите понять, о чем говорят наши анализы? Получается мононуклеоза инфекционного у нас не было, просто был контакт с вирусами ЭПБ и 6 типа!? Как нам жить с такими анализами дальше? Можно ли ходить в бассейн? В сад? Мы планировали отдых в другой стране с ребенком на конец мая, можно ли нам теперь ехать? Помогите, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, и острая ЭБВ инфекция и ВГЧ-6 типа могут вызывать длительное повышение температуры. Лечение острой инфекции будет состоять из заместительного противовирусного, например, препарата интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей или в/венные иммуноглобулины и препарат ацикловира. Использовать иммуностимуляторы следует только после проведения иммунограммы по согласованию с иммунологом. Поскольку в приведенных исследованиях данных за фазу репликации нет, то считать заразным ребенка нельзя. Сказать, что ребенок перенес мононуклеоз тоже нельзя, а вот то, что перенес ЭБВ инфекцию и ВГЧ-6 типа инфекцию, лабораторно подтверждено. Вопрос об отдыхе лучше решить без посещения жарких стран, без массивной инсоляции.
Добрый день, спасибо за ответ. Пожалуйста ответьте ещё на несколько вопросов: 1. Что относится к витаминам (ректальные свечи)? 2. Нам инфекционист не назначила ацикловир! Почему? Назначила только те лекарства, что я писала ранее. Пожалуйста, скажите, то что ребёнок перенёс эту инфекцию значит, что ее Здоровье стало слабым? Опасаться ли нам посещения детского сада? То есть эти два вируса навсегда с ней? Как они в дальнейшем могут отражаться на здоровье, читала, что они вызывают страшные болезни! Так ли это? Простите за сумбур, я в растерянности!
Добрый день еще раз! 1. Интерферон с витаминами С и Е - препарат интерферона, который существует в виде свечей, геля и мази для носа, наберите в поисковике, и поисковик выдаст точное назначение препарата, который не называю. 2. Определить состояние здоровья ребенка может врач на основании личного осмотра. А вот для "слабого здоровья" объективных данных нет.