Беременность при раке
анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день!В марте месяце была проведена гистероскопия с РДВ, результат гистологии пришел плохой, после пересмотров стекол был установлен Рак эндометрия 1 стадия(высокодефференцированная аденокарцинома),было проведено мрт с контрастом, узи. Но все исследования показали, что онкопатологии нет.Знаю, что в моем случае (28 лет) возможно применение гормонотерапии, а не удаление матки. Подскажите, возможно ли допускать мысль (сначала беременность, а потом гормоны) и чем это может быть опасно?Документы прилагаю(первоначальное узи,ход операции, гистология, новое узи и мрт)
К вопросу приложено фото
Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог

Здравствуйте. Срочно лечится-гормонотерапия 6 мес и рожать. В Москву к Новиковой Ольге Валерьевне или к нам в Спб
анонимно
Большое спасибо за ответ! Но хочется все-таки уточнить следующее 1) Если СПБ, то где конкретно практикуется гормональное лечение для таких диагнозов. Так как знаю большинство лечебных учреждений предлагают только удаление. 2) Имеет ли значение размер того образования, которое было удалено в ходе гистероскопии на успешность гормонального лечения?Чем меньше было, тем больше шансов на выздоровление и соответственно наоборот, чем больше образование-меньше шансов на успех? 3)И если все-таки рассматривать вопрос про беременность, чем это может быть опасно?
Козлова Екатерина Николаевна
Здравствуйте. 1.ФГБУ НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова. 89219210830. Напишите мне в ватсап. Я в декрете. Скоординирую с доктором. И не тяните 2. Нет 3. Возможно Вы не сможете быстро забеременеть, за это время заболевание может прогрессировать. Причем не в матке, а дать мтс в л/узлы и тогда вообще речь о репродукции отпадет. Гормонотерапия дает эффект выздоровления, возможность родить и сохранить матку для еще одной беременности. А уже потом решать вопрос радикально.