Консультации / Гастроэнтерология

Страдаю уже больше года помогите кто-нибудь

здравствуйте! мучает сильная слабость, усталость, сонливость около года, жжение в желудке, вздутие расписание и тяжесть после еды, сильный зуд на пояснице. Бывают боли в верхней части живота как при поносе, но поноса нет. Копрограмма в норме, только стул часто твердый, овечий. Месяц пил нексиум, вот результаты. Общий анализ крови в норме, кровь на билирубин в норме. Отклонения в ФГС: отечность слизистой тело и антральный отдел, рефлюкс дуоденального содержимого - большое количество мутной зеленоватой с хлопьями желчи. слизеобразование повышено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: распространенный поверхностный гастрит.дуодено-гастральный рефлюкс. УЗИ органов брюшной полости: желчные внутри печеночные протоки расширены с усилением эхосигнала от стенок, общий желчный проток - не расширен. Перетяжка в шейке. Полипы по передней и задней стенке до 4мм до 5 шт. осадок мелкодисперсной взвеси. У всех врачей разные мнения, нужно ли пить что-то для желчного пузыря? что пить от желчи в желудке? пил эманеру и нексиум, эффект, только пока пью таблетки! рост 172 см. вес всегда был 56кг, но с диетами за год похудел на 5кг.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь, что для желчного пузыря, что для желудка, нужно соблюдать диету (режим питания - каждые 3-4 часа, избегание длительных перерывов между приемами пищи, ограничение острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, соленого и так далее, продуктов, вызывающих рефлюкс - заброс содержимого желудка в пищевод), пить достаточное количество воды, после приема пищи не наклоняться, не ложиться (или подкладывать подушку под спину - также стоит спать и ночью), не поднимать тяжести, не перетягивать живот. Из лекарственных средств можно использовать препараты УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса), спазмолитики, иногда желчегонные по показаниям (одестон).