Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови на антитела к гельминтам

Здравствуйте! Были жалобы на вздутие живота и метеоризм. Сходила в туалет один раз, оттуда вышло как будто волокно какое-то (со слов врача, на червяков не похоже).Сходила к гастроэнтерологу, выписал сдать анализы крови на антитела к гельминтам и анализ кала. По результатам анализа крови: токсокара сомнительный,трихинелла положительный. Анализ кала: яйца-глистов не обнаружены. Фото анализов в аттаче Сориентируйте, пожалуйста,что это значит, есть ли на самом дела паразиты в животе? И что это за черви? (Крупные или не совсем?) Из особенностей: Кормлю грудью,ребёнку 3 месяца. Также могу выслать фото того,что вышло из моего организма во время опорожениня кишечника. Очень благодарю заранее за ваш ответ и ваше время!
К вопросу приложено фото
Добрый день, трихинеллез- очень яркая обычно инфекция. К жалобам на боли в животе имеет мало отношения. Скорее к аллергии. Ее ставлю под сомнение. Токсокара- вероятнее. Лучше бы сдать повторные анализы через недели 2-3. Опять-таки вряд ли Вы бы нашли и это и то в стуле. Очень диагностика сложна этих состояний. В кале, я понимаю, ничего не найдено? С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте! Да,в анализе кала яйца-глист не обнаружен. Спасибо за ваш ответ!