Консультации / Дерматология и косметология

Разная степень пигментации кожи(не витилиго) и точки

Здравствуйте. Меня немного беспокоит цвет моей кожи. Мне 24 года. Основной оттенок от природы смуглый, но за последние лет 10-15 кожа на руках (от кистей до локтя) стала темнее. На ногах проявились мелкие белые точки, как веснушки и их очень много. Так же часто испытываю зуд. Дерматолог сказал это из-за сухости кожи, но зуд бывает и на тех участках кожи которые не сухие,а с предрасположенностью к жирной.(кожа местами жирная,местами сухая).Брали анализ крови на гормоны, но тоже сказали, что всё хорошо. Подскажите, как можно выровнять цвет кожи? Или из-за чего это может быть?
Ульян, не могу дать Вам рекомендации, так как без осмотра кожи не представляю Ваш диагноз.