Консультации / Терапия

Бессимптомные скачки температуры

Здравствуйте! Второй месяц подряд по выходным поднимается температура до 38. Держится только 1-2 дня и потом падает до 36,6. Никакие симптомы не беспокоят вообще. Только озноб и сама температура. 3 марта сдал кровь - повышены моноциты (результат приложил к вопросу). Подскажите, с чем может быть связано мое состояние, к какому врачу обратиться и какие дополнительные анализы стоит сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Моноциты повышены незначительны и чисто ситуационно, возможно, что при пересдаче анализа моноциты уже будут в норме. Сколько было эпизодов повышения температуры? Каждый раз до 38 ровно или меньше? Какие колебания были в течение выходных? Нет ли хронических заболеваний (особенно ЛОР-органов)? Не перегревались?
Сколько было эпизодов повышения температуры? - за 2 месяца 3 подъема (только в выходные) Каждый раз до 38 ровно или меньше? Какие колебания были в течение выходных? - Первый раз (в конце февраля) около 17-00 начинает лихорадить и температура поднимается до 37,2. Затем, в течение следующего часа, резкий скачок до 38. Второй раз - 8 марта температура подскочила до 39,8. После приема парацетамола упала до 37,9 и держалась до 10 марта, потом исчезла. Вчера ( 21 апреля) в 18-00 поднялась до 37,9. Выпил парацетамол, упала до 37,2, сегодня утром была 36.8, но утром немного ныли почки Нет ли хронических заболеваний (особенно ЛОР-органов)? - в октябре 2018 удален желчный пузырь из-за образовавшихся камней. И с марта месяца скачет давление (от 130/80 до 150/90, был у кардиолога, врач утверждает, что давление и температура не могут быть связаны между собой. Назначили лекарства для снижения давления, но они не помогают, на прошлой неделе ставили холтер на сутки, завтра повторная консультация). Хронических ЛОР-заболеваний нет. Не перегревались? - нет, ничего подобного не было.
Скорее всего, это просто были не связанные друг с другом ОРВИ. Они вполне могут протекать без катаральных явлений (без насморка, кашля и так далее). Обычно в этой ситуации рекомендуют пить побольше воды, отдыхать, не переохлаждатся, температуру сбивать после 38-38.5 градусов (парацетамол, ибупрофен), можно использовать суппозитории с интерфероном и антиоксидантами курсом (5 дней, например).