Консультации / Неврология

Мучают боли в грудном отделе позвоночника

Добрый день, прошу дать совет по размеру гемангиом в грудном отделе позвоночника. Диагноз на фото. Размеры их 2,5см-1,3см и 0,8см-0,5см. Это они доставляют мне боль когда я сижу или работаю в наклон?? Сейчас прохожу лечение у мануального терапевта и делаю курс инъекций Румалоном. Прошу дать совет нужно ли их удалить хирургически, и прошу вашего мнения по такой процедуре как Hil лазеротерапия. Какое лечение целесообразно выбрать?
К вопросу приложено фото
1. нет не они. 2. у мануального терапевта лучше не лечитесь - станет хуже или "подсядете" на данную процедуру 3. румалон - вообще бессмысленны препарат 4. гемангиомы не лечатся, они находятся случайно, симптомов не дают, и ничего с ними делать не нужно 5. лазеротерапию - делайте, только к гемангиомам она никакого отношения не имеет. Полечите свой остеохондроз и все 6. для 27 лет лечение - это активный образ жизни, плавание спорт закаливание гимнастика водные процедуры
Спасибо за совет. В чем же причина того что мне дискомфортно сидеть, меж лопатками сзади и в грудине спереди боли тянущие. Дайте ваш совет или мнение по препарату крем Карипаин. Прописали его мазать месяц, будет ли эффект или только принцип Плацебо? Неужели только спорт мне поможет? может есть какие то препараты или уколы эффективнее румалона. Я готов попробовать все, лишь бы помогло!
Я вам все ответил. Остальные ваши уточнения не для интернет консультации. Адресуйте своему врачу