Консультации / Кардиология

Экстросистолы

Здравствуйте. Третий месяц не проходят экстросистолы. Появились внезапно утром после сна. Кроме остальных обследование проверил магний и калий, в норме. Врач говорит сердце обсалютно здоровое. Лечение не на значат, говорят не понятно откуда взялись, разводят руками. Город маленький специалистов нет. Пару недель назад ездил на иглотерапию. К концу курса прям чудо, начали просто исчезать так же резко как и появились. Но спустя несколько дней снова возобновились. Иглотерапевт сказал, что это вегетатика шалит и всд. Посоветовал делать контрастный душ, физ нагрузки и раз в неделю один день голодать, так как после еды у меня они усиливаются и учещаются. Так же усиливаются когда нервничаю, тревожусь или страх. А так же при физ нагрузках увеличиваются. Случались экстросистолы с лет 20ти,но это были единичные случаи и раз в пол года в год. Я и не знал, что это. Не обращал внимания. А сейчас они третий месяц не проходят день за днём. Бывают ели ощутимые, бывают такой силы удар, скачок сердце, что аж как будто щелчек пальцев. Что посоветуете вы? И есть смысл сдать анализ на картизол? Хронические заболевания : ВСД. Шейный Остеохондроз. Сколиоз. Гастрит. Спасибо.
К вопросу приложено фото
2000 экстрасистол при отсутствии органической патологии сердца можно и не лечить. Анализ на кортизол вам нужен меньше всего в жизни.
Понятно, но как же качество жизни? Они мне мешают нормально жить и радоваться жизни. Если не лечить они сами что ли пройдут? Кстати когда пил афобозол или валерьянку они практически исчезли. Так же если голодую их значительно меньше. Что мне можно с ними если не лечить? Нагрузки? Питание? Алкоголь? Какие то ограничения? Спасибо.
Вам всё с ними можно, такая аритмия не накладывает никаких ограничений. Пройдут ли они сами? может да, а может и нет. Никто не знает.