Консультации / Педиатрия

Обнаружена скрытая кровь в кале

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 6 мес. Вообще животик беспокоит с рождения, ходит в туалет по-разному, то каждый день, то через день или 2-3 дня. Бывает очень тяжело выходит кал, по чуть чуть, потом еще чуть-чуть, как-будто не до конца . Ранее был кал как пластилин. Кормится грудью плюс прикорм. Сдали копрограмму и в результатах найдена скрытая кровь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Результаты прилагаю
К вопросу приложено фото
Это может быть и нарушение гепатобилиарной системы и алиментарные нарушения так или иначе необходимо продумать диету и давно пора отказаться от смеси
Борис Леонидович, нужно ли сдать еще какие-то дополнительные анализы? Смесь не едим, на грудном вскармливании. Кушаем пищу не нарушаем диеты.
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ и копрограмма + осмотр и сбор данных это все чего нужно для правильного диагноза и подбора адекватной терапии и питания если требуется