Консультации / Стоматология

Кровоточит место на стыки искривления двух зубов

На этом месте при чистке зубов постоянно кровоточит,так же если нажимаю на это место или пытаюсь прочистить щель от еды зубачисткой начинает Сильно кровоточить.Просто так вроде не кровоточит.Нахожусь сейчас в другой стране и еще 2.5 месяца до дома.Вопрос-1)Можно ли какими то средствами залечить это 2)Стоит ли идти к стоматологу сейчас? 3)Могу ли я лешиться зуба?
К вопросу приложено фото
Судя по фотографии, отмечаются явления гингивита в области скученности зубов. Это довольно распространённое явление при наличии скученности зубного ряда, т.к. гигиена в этом случае затрудненна. Это приводит к тому, что в области десневого края скапливается мягкий зубной налёт, что, в свою очередь, ведёт к инфицированию десны, развитию воспаления и кровоточивости.Длительное присутствие зубного налёта приводит к образованию твёрдых поддесневых зубных отложений ( камней ), что усугубляет симптоматику гингивита и приводит к пародонтиту. При таких явлениях рекомендуется профессиональная гигигена в кабинете стоматолога, противовоспалительная терапия, обучение навыкам домашней гигиены при скученности зубов ( использование ирригатора, специальных ёршиков). В настоящий момент Вам необходимо более тщательно прочищать эту область, даже если кровоточивость усилится… Местно после чистки зубов можно применять противовоспалительные гели, мази ( метрогил - дента, асепта и др.). Также рекомендована консультация стоматолога-ортодонта ( специалиста по исправлению аномалии положения зубов и патологии прикуса).