Консультации / Неврология

З

Здравствуйте сделали МРТ сыну 20лет.Вокруг полюсов височных долей определяется расширение субарахноидальных пространств серповидной формы шириной до 0,9-1,0см оттесняющие поверхностные вены мозга кнаруже. Крылья клиновидной кости не деформированы.Циркулчные утолщение слизистой верхнечелюстных пазух до 0,5см с высокобелковым содержанием.Заключение изменение вокруг полюсов височных долей могут соответствовать мелким арахноидальным кистам среднечерепым ямкам без объемного эффекта МРТ контроль не показан .В астральном без потологических изменений.Но в ноябре 2017 делали мрт субараннхоидальное пространство было расширено вокруг полюсов височных долей справо на0,63см а слева на 0,60см.Врач который делал МРТ сказал что смотрел под другим углом.А мне кажется они выросли.Напишите ваше мнение насколько это срочно.Симтомов никаких нет занимается спортом.
Добрый день! Не срочно.
Здравствуйте.Архноидальные кисты если они увеличиваются,это не околгия.И допустимы увеличения на 4мм в полтара года.Как часто можно делать МРТ можно ли лечить кисты медикаментозно.И могут они быть бесмтоные.
Добрый день! Нужно смотреть снимки. Высылайте.