Консультации / Проктология

Экх

Здравствуйте мне сделали операцию экх 8.04.19 пока лежал и делали перевязки всё нормально 15.04 выписали и отправили по месту жительства к хирургу он посмотрел сказал что нормально и прописал делать компрессы из марганцовки каждые 2-4 часа. Я начал уже 4 дня делаю на марле остаётся кровяное пятно в Районе середине шва. Для чего делают эти компрессы и должно быть выделения????
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны.
Там плохо видно
К вопросу приложено фото
Представленные фото не информативны. Нужно отмыть кожу вокруг раны и сделать полноценные снимки.