Консультации / Гематология

Группа крови ребёнка

Здравствуйте, помогите с вопросом . На днях сдали анализы сына на группу крови , 4+ по результатам , моя группа 3+, супруга 1-, как могла у ребёнка стать 4+. То что наш ребёнок нет сомнений он копия папа, я русская супруг кореец , супруг высокий 187, сын 5 лет уже 120 рост , в общем я и сама ж знаю что он отец , но группа крови меня напугала что то. Наш педиатр сказала что такое возможно , но графики в инете пишут что исключено . Спасибо заранее
нет, это реально, тем более у вас межэнтический брак, ребенок Ваш, а группы крови НЕ указывают на "НЕотцовство"! Это Ваш ребенок и нет смысла копаться по этому поводу в интернете, особенность унаследования групп крови!
Консультация врачей гематологов на тему «Группа крови ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.