Консультации / Терапия

Фиолетовые точки

Здравствуйте! За последние 4 месяца стала замечать странные симптомы: дискомфорт в правой части тела (в разных участках от подреберья до паха, нет определенной точки), пару раз на лице локализованно появлялась небольшая группа мелких фиолетовых точек. Точки быстро появлялись и быстро исчезали, буквально в течение 1-2 дней. За последние пару месяцев эти точки два раза появлялись уже на ногах, выше колена. Сейчас это произошло снова, что начинает меня пугать. Заметила, что точки всякий раз появлялись после приема вредной пищи (картошка фри и т.п.). В детстве мне ставили панкреатит, с печенью тоже было не всё хорошо. Насколько такие симптомы серьезны? Может ли это быть просто аллергическая реакция на вредную пищу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, проверить функцию печени по анализам, ОАМ, УЗИ почек. Далее нужно смотреть возможные причины и их исключение.