Консультации / Отоларингология

Болит горло

Добрый день! Вот уже второй раз такое происходит - очень сильно болит горло, причем с одной стороны. Поболит пару дней с обной, потом перекидывается на другую. Болит очень сильно, невозможно ничего проглотить. При этом горло немного красноватое, налета нет, температуры нет. Из миндалин выходили пробки. Лечилась мирамистином Что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть и хронический фарингит, и хронический тонзиллит. Вам необходима очная консультация ЛОР врача
Еще вопрос. Переболела каким-то вирусом - один день температура. Потом заболело горло, нос, ухо. Пошла к врачу - прописали азитромицин. Пропила все честно 5 дней. Немного першило в горле, но похоже, что все проходит. Но вчера опять заболело горло теперь с другой стороны. И там разглядела 3 белых точки. Полощу, неужели надо опять пить антибиотики?
Всё же без очной консультации решить что именно представляют собой белые точки невозможно, тем более поставить диагноз и назначить лечение