Консультации / Гематология

Исследование гемостаза

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Я беременна (10-11нед), повышен фибриноген до 5.89 г/л, тромбоциты в норме. Синяки появляются после удара, даже не сильного, но просто так не появляются. Направили к гемостазиологу ( лист осмотра приложен). Врач назначила исследовать гемостаз, но анализ очень дорогой. Вопрос: насколько необходимо исследование гемостаза в моем случае ( какие могут быть последствия в противном случае) или это перестраховка врача?
К вопросу приложено фото
Врач-гемостазиолог Ирина Анатольевна Блажиевич абсолютно права, надо исключать дизагрегационную тромбоцитопатию, поэтому сдать кровь на агрегатограмму тромбоцитов и активность фактора Виллебранда абсолютно необходимо для уточнения диагноза и начала патогенетической терапии.
Простите,пожалуйста, а необходимо сдавать весь список анализов в пунктах 1 и 2? Или возможно сократить список? И где можно сдать кровь по наиболее приемлемой цене? Спасибо.
агрегация с АДФ, адреналином, кололагеном и ристомицином + активность фактора Виллебранда - дешевле всего сдать в Медуниверситете (Красный пр-т, 52) или в "клинике крови", а затем уже записаться ко мне на прием в клинику Претор.