Консультации / Диетология

Почему я так быстро худею

Парень, 20 лет, вес 65, 180 рост, набор массы. Раньше весил 49 кг при росте 170, записался в зал, начал набирать по чуть чуть, затем вес остановился. Купил гейнер, все равно не помогало. И я понял, что из за быстрого обмена веществ я ем мало каллорий. Увеличил до 3400 в день, пошел процесс, сидел целыми днями на кухне. 2 месяца +6кг, затем 2-3 дня я не мог питаться по столько каллорий и я ел меньше, потому что чисто физически я не мог находится постоянно с едой или дома из за работы. И сбросил 2,5кг. И дело то в чем, я проверялся у многих врачей, по вопросу щитовидки, поджелудочной, и других моментов, мне сказали, что я здоров. Просто все это дело очень затратное, как сил, финансов и времени. Может есть какие то советы, как замедлить метаболизм, я не знаю, таблетки какие нибудь или дальше заниматься и понимать, что потом сброшу? Кстати, раньше питался как все рекомендовали, 5-6 раз, наверное из за этого я и ускорил его, хотя возможно это просто генетически, так как я всегда был худой. За эти 2 месяца старался 3-4 раза есть но много, но все равно вес ушел. Может вы что нибудь посоветуете? Спасибо!
Добрый день! 1. Исключите целиакию (глютеновую энтеропатию) - анализ крови на содержание тканевой трансглутаминазы в двух видах иммуноглобулинов (IgA и IgG). 2. Вы ни слова не сказали о биоимпедансметрии (составе тела) - вам это нужно сделать,зафиксировав состояние текущее и далее начать работу с диетологом по составлению программы питания и физической активности. 3. Частое питание не замедляет метаболизм и не ускоряет Ваш ИМТ – не понимаю какие данные использовать, но более точно скажет состав тела! 4. Ваш ИМТ - говорит об истощении, но нужен состав тела. 5. Кроме того, попробуйте сдать генетический анализ (My Genetics).