Консультации / Кардиология

боли в области сердца

У меня уже 5 дней болит в области сердца,это произошло после того как начала принимать таблетки(я беременна 24 недели была угроза прерывания)таблетки называются генипрал и лекоптин,вчера сделала ЭКГ,показало что все в порядке кроме мрачных слов"нагрузка на левый желудочек",как понять?терапевт толком не обьяснила и направила на консультацию к невропатологу,подскажите из-за чего может быть нагрузка,и как это серьезно?(Мне 19 лет,никогда с сердцем проблем не было!Спасибо!
Скорее всего, описываемые боли не имеют отношения к патологии сердца. В связи с этим Ваш доктор совершенно оправданно отправила Вас на консультацию к неврологу (причина жалоб может быть неврологического характера). Слова "нагрузка на правый желудочек" - одно из расхожих выражений, которыми пользуются врачи функциональной диагностики. Обычно, за этими словами не стоит ни какой проблемы. В любом случае, помните, что диагноз никогда не ставится ТОЛЬКО по одному методу обследования (ЭКГ, рентген, ультразвук и др). Заключение о состоянии здоровья даётся только на основании анализа всех данных.