Консультации / Урология

Аденома простаты

Здравствуйте, мне 33 года. На протяжении длительного времени (3-5лет) испытывал дискомфорт в промежности, вялая струя мочи, неполное опорожнение мочевого пузыря. Урологи кроме массажа простаты и противовоспалительных свечей ничего не назначали. Недавно пройдя обследование, обнаружили аденому простаты. Фото прилагаю. Нужно ли делать операцию? Если нет, то какое лечение возможно? Какие прогнозы по данному диагнозу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гиперплазия простаты в таком молодом возрасте исключена, тем более по УЗИ у вас объём простаты 23 см3 (в норме до 25). Затруднённое мочеиспускание при нормальном объёме простаты чаще всего вызывается хроническим простатитом, или стриктурой уретры, или склерозом шейки мочевого пузыря, или снижением сократимости мочевого пузыря. Первым делом вам нужно исключить воспаления и выполнить урофлоуметрию, далее - ретроградную уретрограмму.