Консультация по ЭЭГ

анонимно, мужчина, 55 лет
добрый вечер. проходил мед. комиссию на вождение (кат. С), выполнена ЭЭГ (результат во вложении). прошу прокомментировать результаты обследования, т.к. заключения не видел, а из-за кучи неизвестных терминов и слишком доступного инета появляются разные дурные мысли. мне 55 лет, муж., лет 5 назад пассажиром попал в ДТП без травм на теле, но удар головой был с потерей сознания. диагностировалось сотрясение мозга. головных болей не имею, на погоду не реагирую, давление 125/80, рост 170, вес 98, сложение крепкое. сахар 5.5-6.5, холест. 7,0

Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Здравствуйте! Невозможно комментировать оторванный "кусочек" - тут нужны или сами кривые или хотя бы все описание -заключение целиком. Я не знаю что доктор имел в виду словами "дельта активность повысилась до значимой", на мой вкус такие вещи описываются абсолютными величинами (цифрами). Если это компьютерный анализ (индексы, спектры) - это одно, или это было видно "глазами" (вспышки, эпизоды) - это совсем другое. Стал ли он ее как-то выносить в заключение или счел просто "особенностью"?

анонимно
Добрый день! "Значительно дезорганизованная альфа активность..." что это значит? Требуется обследование, наблюдение или это может быть особенностью? Выписка сфотографирована полностью. Заключения нет.

Кипятков Никита Юрьевич
В выписке отсутствует "заключение" - самая главная часть любого диагностического исследования, присутствует только "описание"! Значительно дезорганизованная альфа активность - это просто особенность, в отрыве от остального ничего ценного не дает. Повторяю: единственный фрагмент который вызывает вопросы это слова про "дельта активность".