Здравствуйте, месяц назад меня укусила бродячая собака над коленом через штаны, в этот же день сделала первую прививку от бешенства. Собаку отвезли в мосветстанцию на карантин, спустя 2 недели я съездила узнать, что с ней. Мне выдали справку о том, что собака не была больна бешенством, на мой вопрос, где сама собака, сказали, что за ней приехали из приюта и забрали. Я позвонила в единственный приют, из которого её реально хотели забрать и там сказали, что забрать собаку им не разрешили и вообще скорее всего либо усыпили, либо даже не довезли до мосветстанции. Как быть с 6 прививкой от бешенства, стоит ли делать? Самочувствие после них всегда плохое.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Раз выдали справку о здоровье собаки риска нет и прививки не нужны.