Консультации / Проктология

Шишка

Здравствуйте, пол года назад появилась опухоль (шишка) не твердая около сантиметра возле заднего прохода, не болит дискомфорт не доставляет, вылезает наружу когда сажусь на унитаз встаю сама исчезает внутрь в кале крови нет. Стали возникать ощущения что область возле заднего прохода влажная(возможно просто потеет не знаю...) шишка расположена с одной стороны к врачу сейчас не имею возможности сходить. Нужна консультация что это может быть и насколько это страшно, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это наружный геморроидальный узел. С другой стороны, кстати, тоже есть узлы наружные, что хорошо видно на фотографии. Очевидно, имеется хронический и уже комбинированный (внутренний + наружный) геморрой, который подлежит оперативному лечению.
Скажите пожалуйста, как его лечить? к врачу смогу попасть не раньше чем через месяц. Как он лечится и на какой он стадии хотя бы примерно? Спасибо
Лечится только хирургическим путем, других вариантов нет.