Консультации / Хирургия

Нарыв на большом пальце ноги

Здравствуйте. Появился нарыв сбоку на большом пальце на ноге, кожа (мясо) вылезла сбоку из под ногтя, размер вылезшего мяса где то около 5мм. Не проходит уже месяц, раньше были сильные боли, сейчас уже меньше, на ногу наступать немного больно, сбоку на пальце небольшая припухлость, но вот это мясо не рассасывается. Палец обрабатываю перекисью, спиртом, мазью Левосин, заклеиваю пластырем, но это не особо помогает. Гноя мало. Что это может быть и из-за чего? Может ли быть гангрена?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии инфицированный вросший ноготь 1 пальца правой стопы. Что касается "вылезшего мяса" - это ботриомикома. Необходимо оперативное лечение, обратитесь за помощью к хирургу очно.