Консультации / Неврология

Мигрень с частичной потерей зрения

Здравствуйте, у меня с 12 лет(мне через 20д. 14) появилась проблема. Иногда бывает приступ раз в месяц или в две недели. Симптомы такие: сначала за 5-10 минут появляются белые пятна на зрении через которые ничего не видно как через пелену, затем спустя 10 минут начинают онемевать некоторые части тела с правой стороны(язык,губы,щека,рука и пальцы), спустя 10-13 минут начинает болеть голова и довольно сильно, примерно час и затем все по новой если не прилечь. Обычно я ложусь и пытаюсь заснуть, после сна не могу встать(когда я изменяю положение головы то она болит с головокружением) и так 1-2 часа. Страшно если это произойдет в неподходящий момент, скоро еду в обл.Ростовскую больницу и там будет обследование. Можно мне путь какие нибудь таблетки от боли в голове потому-что Нурофен не помогает почему-то.
Вы описываете приступы классической мигрени (с аурой). Таблица с препаратами для купирования боли есть у меня на сайте: http://openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/npvs-i-paratsetamol-dlya-lecheniya-ostrogo-pristupa-migreni. Приём триптанов, более эффективных, чем НПВС, без осмотра рекомендовать не могу.