Консультации / Гастроэнтерология

Кисты поджелудочной железы

Здравствуйте. У мужа 2 года назад произошел абсцесс поджелудочной железы было проведено 2 операции. Также в поджелудочной железе был свищ(закрылся самопроизвольно). Сейчас стали беспокоить боли в правом боку. Прошел УЗИ(прилагается фото) . Весной и осенью ложиться в стационар на лечение. Кисты на поджелудочной железе появились ещё в первый год после операций. Какое лечение необходимо? Нужно ли операционное вмешательство? И какие последствия могут быть после операции и если её не делать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Вопрос не по адресу. Вам нужно обратиться к хирургу.