Консультации / Неврология

Неврология

уже три месяца назад закружилась голова как будто на тебя падает шкаф через дня3 стало тошнить и была рвота утром,а потом часто и днём. В голове постоянно щумит, сейчас стала голова болеть , немеют лоб, шёки , давит на переносицу, сильнее справа, когда читаю буквы расплываются. Сделала мрт головы, шеи и сосудов Просто я хочу узнать какой у меня диагноз по мрт и узи и как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я бы рекомендовала сделать исследование КТ экстра- и интракраниальных сосудов (шеи и головы) с в\в контрастированием, по результатам которой будет ясна причина стеноза позвоночной артерии. Так же будет доступна максимальная визуализация всех сосудов шеи и головы и возможные проблемы с ними (мягкая бляшка или кальцинированная, гипоплазия, отслойка интимы ??), и/или сделать УЗИ сосудов шеи. Сейчас понятно что есть дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника (остеохондроз и др.) и гипоплазия позвоночной артерии указанного сегмента (без понимания причины). Кроме того, стоит обратиться к сосудистому хирургу и обязательно к неврологу. Лечебные назначения составляют профильные специалисты.