Консультации / Терапия

Общее самочувствие

Хотим с мужем пройти осмотр по причине проблем со здоровьем и сдать анализы в лаборатории, чтобы с готовыми результатами идти к врачам. Прошу помочь: напишите, пожалуйста, какие желательно (обязательно) сдать анализы для выявления каждой из перечисленных ниже проблем: мои: 1) часто (дней 10-15 в месяц) болит голова, иногда идёт носом кровь (в основном слева). Давление при этом бывает разное (измерение автоматическим тонометром): 109х75, 110х69..., 128х79, но не более 130х80; 2) иногда сводит ноги в ступнях и икрах (в детстве были такие же проблемы). Купила недавно ортопедические стельки, но с ними стало чаще сводить ступню. 3) периодически болят большие пальцы ног (возможно из-за обуви, хотя узкую не ношу давно). Мне 46 лет, сидячая работа (более 20 лет), пассивный образ жизни, не курю, спиртного почти не употребляю. Имеется позвоночная грыжа в поясничной области (7 лет). мужа: 1) периодически болит голова при разном давлении, но не выше нормального; 2) сводит ноги в икрах и иногда мышцы бедра (передняя часть); 3) боль в коленях; 4) боль в пояснице; 5) плохо дышит нос, особенно по утрам; храп ночью. Мужу 58 лет, работа тяжелая (сварщик более 20 лет), курит много лет, спиртного не употребляет последние лет 10 (вообще).
Здравствуйте. В данном случае , лучше начать с осмотра врача. Поскольку, если сдать просто кучу анализов без осмотра: всех анализов не сдать- это много и дорого, а сдать анализы индивидуально- это , как раз, на основании осмотра врача, сбора анамнеза и тд. Потенциальный список Ваших обследований, к тому же, с учетом жалоб, не исчисляется только анализами. Перечисленные проблемы определяются осмотром + , где необходимо, анализами.