Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель

Помогите пожалуйста!ребенку 11 месяцев. Мы уже третий месяц кашляем. В феврале лечили нас от бронхита,а в марте сказали что перенесли коклюш и что щас на сдадии выздоровления. Вот уже 3 ий месяц кашель. Нам сказали и что коклюш долго проходит. Но щас опять сопли желтые,и кашель мокрый.уже 2 недели. Как вывести мокроту ???делали ингаляцию с амбробене и с берудуалом. Потом давала геделикс 7 дней,ингаляцию с пульмикордом делали 7 дней. И борсучии жир мазала и комфорное масло и скипидарное. И массаж делала.Ни чего не помогает. Как мне эту мокроту вывести?? (((
Здравствуйте! Если у малыша был коклюш, то кашель может сохраняться довольно длительно, даже до 6 мес. На данный момент у ребеночка скорей всего, новое заболевание, насморк и мокрый кашель на фоне этого насморка. То есть сейчас вам нужно тщательно санировать носик морской водой, чтобы не было содержимого, которое опускается по задней стенке глотки, провоцируя мокрый кашель. Давайте малышу больше пить жидкости, она делает мокроту менее вязкой, легко отделяемой. Только после очной консультации педиатр может решить, есть ли необходимость в проведении ингаляций и назначении муколитиков. Важно проаускультировать ребеночка. Вызывайте врача. Вам могут назначить антигистамины, обильное теплое питье, промывание носика, свежий воздух, противовирусные средства. Выздоравливайте!