Консультации / Онкология

Многоочаговое поражение печени

Здравствуйте!23февраля отец -75 лет заболел,держалась температура 38,5.врач из поликлиники назначила Тамифлю и антибиотики. Пропил тамифлю, антибиотик,ринза, стала расти печень очень быстро. Прошел КТ с контрастом-многоочаговое поражение печени по КТ признакам вторичного генеза, один из котрых 11см.Билиарная гипертензия.аневризма брюшной аорты, с присутствием небольших тромботических масс. АСТ 300; АЛТ200;ГГТ-700;билирубин-8. Соэ-5; лейкоциты:4,5; гемоглобин-160. Больше обследоваться у него нет сил, истощен, сильно похудел-одни кости, появились рвотные позывы,но самой рвоты нет. Выходит только слизь. Желтухи нет. Асцита нет. Растет печень как камень твердая. Стул и мочеиспускание в норме. Как Вы считаете, стоит ли настаивать на химиотерапии? А то предлагают только отделение терапии в обвчной больнице. Что нам вообще делать? Он сам уже не ходит.
Здравствуйте. Пока не установлен диагноз с гистологическим исследованием химиотерапия не может быть назначена. Да и анализы сейчас не позволяют. А такое стремительное ухудшение говорит о том, что ХТ скорее всего будет малоэффективной, даже если бы состояние позволяло проводить.