Консультации / Отоларингология

Разростания под миндалинами

4-й месяц меня беспокоит чувство сдавленности в горле. Страдаю хроническим тонзиллитом (компенсированная форма), хроническим фарингитом. Миндалины гипертрофированны(1 ст.) Обращалась к терапевту. Был поставлен диагноз - обострение хронического тонзиллита. Лечение. Назначали кларитромицин, кагоцел, орошение ингалиптом, полоскание отваром эвкалипта. После проведённого лечения, чувство сдавления в горле сохранилось как и в начале. Общий анализ крови - ничего серьёзного не показал, узи щитовидки - норма, гормоны щитовидки тоже в норме. Ларингоскопия патологии не выявила. Кт гортани тоже. Где-то на 2-м месяце заболевания заметила под миндалинами небольшие разростания.Описать хочется словом - наросты под миндалинами. Ранее такие в глотке не показывались.или не было вовсе. Хотелось бы узнать что это могут быть за разростания и являются ли они причиной ощущения сдавленности и как-бы инородного тела.
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на представленном фото я не вижу. Такое у Вас строение нёбных миндалин.