Консультации / Гастроэнтерология

Полипы в желчном пузыре

Здравствуйте. У меня 31.08.17 в желчном пузыре был обнаружен полип 0,7см + холестериновая смесь. 13.03.19 у меня были обнаружены множественные полипы 0.2-04см. Как мне определить тип полипов? Как мог полип уменьшиться сам по себе? А так же, бывает что там могут быть глисты - как это определить? И что мне делать дальше?
Приветствую! Нужно успокоиться и жить дальше. Наблюдать эти полипы или пристеночные изменения, которые могут и пропадать, и появляться, если это сгустки желчи. Если это полипы, нет никакой необходимости знать тип этих полипов. Вопрос встанет если их размеры будут 10 мм или более, тогда придется удалять желчный пузырь. Глистную инвазию лучше всего определить по иммунологическим тестам в крови, определяя антитела к ним.