Консультации / Гинекология

Задержка и боль внизу справа

Добрый день! 3 недели назад был незащищенный ПА Сейчас задержка. Цикл 29-30 дней, сегодня уже 35 день. Тесты отрицательные. Болит справа чуть ниже пупка. При надавливании чувствуется уплотнение. Вчера при ПА была резкая боль, сейчас немного ноет. Такая ноющая боль не постоянно. 5 дней назад она была, но я думала что перед месячными. Потом 2 дня её не было, причём после ПА не было больно, но дискомфорт во время акта немного ощущался, именно справа. Подскажите, планирую обратиться к гинекологу. Может сразу нужно сделать УЗИ и сдать какие то анализы? А потом уже идти к врачу. И может ли это быть не по гинекологической теме?
Добрый день! Скорее всего, есть киста яичника, поэтому обязательно пройдите сперва УЗИ, либо обратитесь к гинекологу, который владеет техников проведения УЗИ.