Консультации / Офтальмология

Воспаление полулунной складки

Доброго дня. У меня с декабря 2018 года воспалена полулунная складка. Я ходил к 3-м офтальмологам. Первый раз я прокапал сульфацил, эффекта - 0. Второй раз мне прописали дексатобропт, так же не дал никаких результатов. Третий раз мне выписали бактавит и еще одни схожие капли, к сожалению не помню их названия, но толку от них тоже никакого не было. на следующий раз мне выписали офтальмоферон, артелак всплеск и гидрокортизоновую мазь на ночь, и опять я не вижу никакого эффекта. Подскажите пожалуйста, какие еще возможные болезни могут быть? Прикладываю все анализы и фото моей воспаленной и моей же нормальной полулунной складки. Заранее благодарю за возможную помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно определиться с корректностью и достоверностью диагноза. Крайне сомнительно, чтобы воспаление существовало 4-5 месяцев. Нужно исключить какую-либо аномалию развития или новообразование. На прилагаемом фото есть изменение в области слезного мясца.
Дорогой доктор, подскажите пожалуйста, какие заболевания могут быть связаны с такими симптомами, и какие именно исследования необходимо мне пройти самостоятельно? (Возможно томография или подобное). Спасибо Вам огромное за Ваше неравнодушие!
Добрый день! Нужно исключить гемангиому или новообразование.
Консультация врача офтальмолога на тему «Воспаление полулунной складки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.