Консультации / Гематология

Мутация гемостаза

Добрый день! Перед планированием беременности решила сдать мутацию гемостаза по 12 локусам. Выявили 3 отклонения. Подскажите пожалуйста влияют ли данные мутации на беременность и ее течение. ОАК в пределах нормы, ферритин 42,5 (вес 56 кг), АЧТВ немного повышен (39)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо будет контролировать агрегацию тромбоцитов ( с АДФ) при беременности, так как мутации затрагивают рецепторы тромбоцитов. При нарушении агрегации гинеколог назначит антиагреганты и беременность будет протекать нормально. Ферритин перед беременностью лучше поднять, чтобы был больше 50. Можно диетой ( печень, говядина, гречка). Всего хорошего, удачи в этом деле!