Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо набирает в весе

Первый месяц были гв набрали 800 гр второй месяц молоко пропало начали кормить смесью прибавили 600 гр третий месяц тоже 500 сейчас нам идёт 4 месяц боюсь что и 500 не наберём родились мы 3150 51 см. Сдали анализы все всё в норме. Как быть подскажите стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте! Кормите малыша чаще, каждые 3 часа по 120мл смеси минимум. В ночное время будите ребеночка на кормление так же каждые 3-4 часа. Каждые 3 дня увеличивайте порцию кормления на 10мл, смотрите на реакцию кишечника. Если будет много срыгивать, не добавляйте смесь в течение недели. Обратитесь к педиатру. Возможно вам так же нужно увеличить дозировку витамина Д. Растите здоровенькими!
Мы кушаем по 120 - 130 каждые 3 часа пробовала увеличить начинает много срыгивать.витамин д влияет на прибавку веса?сейчас нам 3.5 месяца взвесила сегодня вес 5250 и рост 62 см это очень мало?
Витамин Д влияет на аппетит, нормальный рост костей и зубов, на психофизиологическое развитие ребеночка. На данный момент ваш вес должен быть 5135гр. Вы вполне укладываетесь в норму. Расчет такой - вес при рождении минус 10% от него + 800гр первый месяц, +600 гр второй, + 600гр третий и так как вам сейчас 3,5 мес, то еще +300гр. Все хорошо, не паникуйте! У вас хороший объем кормлений. Тем более, что вы кушаете и ночью. Можете показаться на всякий случай неврологу. Если нужно, вам назначат элькар. Здоровья вам!