Консультации / Хирургия

Воспаление на свежей тату 3 дня

В воскресенье сделала тату. Прошло 6 часов, промыла с мылом, обработала, наложила повязку с бебентеном. В понедельник увидела покраснение больше чем обычно бывает при тату, причем локально в одном только месте, у меня паника, слезы, померила температуру 36.9. Тут же записалась к врачу Во вторник покраснение увеличилось, повязки меняла каждые 6 часов, на повезке именно только с этого места оставалась на повязке светло красные пятна какой-то жидкости видимо. Я в истерику, слезы, нервы... В среду ( сегодня) на приеме на повязке так же были остатки жидкости. Врач говорил не однозначно, сказал контактный дерматит прописал неотанин лосьон в течении пяти дней, уточнил что бы я не накладывала больше повязки. И через пять дней прийти к нему, на ощуп именно это место плотное, покраснение стало более " фиолетовым". Очень боюсь, что такое лечение может быть не эффективным и что будет инфецирование или уже оно есть....может это из-за сильно глубоких травмирующих проколов именно в этом месте? Фото в хронологическом порядке Подскажите, что делать?
К вопросу приложено фото
В последнем снимке есть признаки воспалительного процесса. Наличие дерматита сомнительно. Рекомендую обратиться к другому хирургу для получения объективной информации.
Воспаление на свежей тату 3 дня Сходила к хирургу, он выдавил гной, сказал или по прыщу прошлись или прошлись по волосеной фолликуле прошлись. Я конечно испугалась сильно, дар речи пропал, он говорил что всё нормально, сам прорвёт и всё пройдет, если не пройдет, сказал "будем делать примочки" Далее сказал просто мазать бепантеном два раза в день и сверху повязку, дополнительно от себя промывала хлордексидином перед нанесением мази. Через два дня на приёме он ещё раз надавил, ничего не вышло, покраснение есть, но припухлости вроде нет. Сказал ещё неделю мазать бепантеном, а во время душа закрывать ранку. Меня волнует то , что ранка всё ещё красная, это нормально? Уже не красно-фиолетовая но всё ещё красноватая Не мог там ещё остаться гной? У меня непереносимое желание надавить и перепроверить всё ли вышло, но боюсь сделать ещё хуже....
К вопросу приложено фото
Представленная на фото картина говорит о продолжающемся воспалении.