Консультации / Неврология

Головные боли напряжения головокружение

ор отклонил ваш вопрос: Головные боли напряжение головокружение Здравствуйте! Мне 23 года примерно пол года назад начались давящие боли в висках и в области лба, боли были монотонными с утра до вечера. Пошла к неврологу она сказала что это головные боли напряжения и выписала стрезам и фенибут. Пропила две недели, улучшений не почувствовала , даже больше плаксивости появилась , через две недели после начала приема мне нужно было улетать в санаторий , не знаю то ли таблетки помогли то ли санаторий , но вскоре мне стало лучше, боли утихли. Через месяц все возобновилась и плюс заболела шея при наклонах и поворотах появился хруст. Сделала рентген шеи, там замечены изменения и дуплексное исследование сосудов ,в котором отмечена гипоплазия правой артерии. Сегодня утром сильно закружилась голова , не могла нормально стоять. В данный момент пью тизанидин по 2 т и Мексидол так же по 2 т. Нервы уже не выдерживают , появилась плаксивость и тревожное состояние . Не знаю что делать , врачи руками разводят и говорят что это ВСД... в приложениях заключение КТО, рентген и дуплексное исследование сосудов . Подскажите с чем может быть связана такая долгая головная боль и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже, это хроническая ежедневная головная боль напряжения. Окончательное решение можно принять вместе с вашим лечащим врачом. Наиболее целесообразно ежедневное лечение амитриптилином. Дополнительно, положительный эффект отказывает иглорефлексотерапия.