Консультации / Гастроэнтерология

Эритроциты в кале у грудничка

Ребенку почти 3 месяца. Полностью на ИВ. Сдали анализ на копрограмму, в кале обнаружены эритроциты ,а также в анализе на дисбактериоз найдены стафилококк золотистый и клебсиелла. Фото прилагаю Скажите опасны ли эритроциты в кале и почему они там найдены? И нужно ли что то принимать от стафилококка и ксебсиеллы. (Педиатр назначила антибиотики, но я не хочу их давать такой малышке) P.S ребенок очень не спокойный ,постоянно плачет,истерика, не спит вообще, максимум по 10-15 мин Помогите пожалуйста как быть,уже нет сил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гемоколит - это проявление пищевой аллергии у младенца. Переведите на безлактозную смесь-гидролизат, например Нутрилон Пепти гастро и через дней 10-14 пересдайте копрограмму. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В