Консультации / Андрология

ВИТАМИНЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЕ СПЕРМОГРАММЫ ПЕРЕД ЭКО

Здравствуйте! По результатам анализа (прикреплены к письму) репродуктолог выписала витамины: Фолио - раз в день Аргенин 1000 - раз в день Карнетин 1000 - раз в день Спермцинк плюс - раз в день. Много это или мало? Может надо что-то другое попить, чтобы сперматозойдов дефектных (особенно с дефектной головкой) стало меньше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь нужно понять почему нормальных сперматозоидов так мало, поскольку не устранив причину, маловероятно что принимая какие-то витамины Вы сильно улучшите морфологию. Опять же уникальных препаратов "от всего" пока ещё не придумали. Если же время на поиски причин нет, я бы добавил только омега-3 жирные кислоты.
Спасибо за профессиональный ответ! Если есть возможность, подскажите как понять - почему нормальных сперматозоидов мало. УЗИ? Кровь? Осмотр на кресле)?
Вначале сбор анамнеза, затем осмотр (точно не на кресле), а потом уже определяться каких органов нужно делать УЗИ и на какие параметры необходимо будет исследовать кровь.