Консультации / Неврология

Периваскулярные пространства расширены снижена пневматизация отдельных ячеек соцевидного отростка правой височной кости

Добрый день! Девушка, 26 лет, 176 рост, 75 вес, не рожала. По результатам анализов на гормоны (сильно повышен пролактин, анализы прилагаю) эндокринолог отправил меня на мрт гипофиза с контрастом, заключение мрт прилагаю также. Хотелось бы узнать Ваше мнение как специалиста на данное заключение? Особенно интересуют Ваши комментарии относительно след. вопросов: по какой причине могут быть расширенные периваскулярные пространства и снижена пневматизация отдельных ячеек соцевидного отростка правой височной кости? Что это может быть? Травм головы и никаких операций никогда не было. За последние 4 месяца несколько раз были случаи резких скачков давления (поднималось до 150/110 и пульс 110, обычное давление 100/70, пульс 60), периодически бывают головные боли в затылке и в лобной части, в последнее время ощущаю некое давление в висках. Посещала офтальмолога - зрение отличное, глазное дно чистое. К эндокринологу обратилась по причине продолжительной аменореии (более 5 лет). Заранее большое спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, это Ваши личные особенности. Возможно следы перенесенного отита. А насчет аденомы и пролактина - это может быть пролактинома. Нужно лечиться Достинексом. В этом Вам поможет эндокринолог.
Консультация врача невролога на тему «Периваскулярные пространства расширены снижена пневматизация отдельных ячеек соцевидного отростка правой височной кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.