Консультации / Гинекология

Планирование беременности после кок

Здравствуйте. Год принимаю Джес. Сейчас планируем беременность.Подскажите, пожалуйста, за сколько времени надо перестать пить таблетки? Сколько требуется организму восстановиться после приема таблеток? Можно ли начинать пить фолиеву кислоту одновременно с приемом Джес или только после окончания приема таблеток?
Добрый день! За пару мес до отмены КОК (джем, в Вашем случае) начните приём фолиевой кислоты. Так же будет очень положительно сказываться на организм отказ от вредных привычек, здоровое питание, правильный режим сна и отдыха. Существует определённое обследование перед планированием беременности, для получения индивидуального перечня нужно обратиться на приём к гинекологу. Желаю Вам успешного планирования и Рождения здорового малыша!